Как приготовить печень куриную с вином и яблоками?

Как приготовить печень куриную с вином и яблоками? Это удивительно вкусное и питательное блюдо можно приготовить для любого застолья. Подливка готовится на основе белого сухого вина и меда. Готовится все быстро и времени много не отнимает.

Сначала заранее следует приготовить подливку. Для этого сотейник на огонь ставим, вина бокал вливаем и прогреваем. В горячее вино пару столовых ложек меда закладываем и добавляем специи: черный молотый перец, майоран, можно базилик сухой добавить. Очень хорошо подойдут "Прованские" травы, но в умеренном количестве.

Печень куриную нужно промыть, залить оливковым маслом и лимонным соком, плюс посолить и поперчить. Так печень должна простоять и пропитаться ароматами маринада в течении десяти минут.

Яблочки кислые от шкурки очищаем и очень крупными дольками нарезаем. Лучок репчатый чистим, нарезаем соломкой и с яблочками обжариваем, не до полной готовности. То есть в пюре яблоки не должны обжариться.

Печень в маринаде перекладываем в сковородку, обжариваем, в конце яблочки с луком добавляем, спустя минуту подливкой винной заливаем и пять минут тушим на слабом огне.
Блюдо горячим подается, приятного!