Какие советы можно дать начинающим дайверам?

Какие советы можно дать начинающим дайверам?Дайверы, особенно если речь идёт о новичках, очень часто забывают о мерах предосторожности и тех опасностях, которые могут ждать их в океанских глубинах. Наши советы помогут вам уберечь себя от неприятных ситуаций.

Совет №1. В ластах достаточно удобно плавать, но если у вас нет возможности их надеть, используйте обычные коралловые тапочки. Они защитят ваши стопы от возможных порезов и ранений во время прогулок по морскому дну.

Совет №2. Если планируете не только наблюдать за красотами подводного мира, но и снимать всё это на фотокамеру, обязательно используйте зум (приближение). В воде видимость искажается и объекты в воде кажутся ближе, чем они находятся на самом деле.

Совет №3. Многие обитатели морских глубин могут представлять серьёзную опасность для человека. И речь в данном случае идёт не только об акулах или медузах, но и о рыбе-хирурге, рыбе-еже и «огненных кораллах».

Совет №4. Перед погружением с вами проведут небольшой инструктаж. Чётко выполняйте советы инструкторов и не отклоняйтесь от намеченного маршрута.

Совет №5. Наслаждайтесь красотой, но старайтесь как можно реже трогать всё руками!