Как испечь медовые пряники с цукатами?

Как испечь медовые пряники с цукатами?В основном при упоминании пряников представляется выпечка достаточно большого размера, эдакое крупное печенье. Прянички же по этому рецепту лучше делать небольшими, а еще их можно вырезать с помощью формочек в виде разнообразных фигурок - они будут очень симпатичными и смогут очень порадовать маленьких детей!

Вам для того, чтобы приготовить пряники по данному рецепту потребуются следующие ингредиенты: два яйца, 50 граммов сливочного масла (также подойдет маргарин), три стакана муки, половина чайной ложки соды, один стакан меда, по пол чайной ложки корицы, кориандра, имбиря и мускатного ореха (в качестве пряностей для аромата), один стакан цукатов, а кроме этого шесть столовых ложек сахара и четыре столовых ложки вода для глазировки готовых пряников.

Соединить в подходящего размера миске мед, масло (оно должно быть комнатной температуры), яйца и пряности и тщательно и продолжительно перемешивать массу, мед при необходимости следует растопить на водяной бане. Далее к медовой массе добавить просеянную и смешанную с половиной чайной ложки соды муку и замесить тесто.
В тесто добавить измельченные цукаты таким образом, чтобы они равномерно распределились. Тесто с цукатами раскатать на толщину примерно пол сантиметра и вырезать из него пряники, которые необходимо выложить на застеленный бумагой для выпечки противень.
Пекутся такие пряники в разогретой духовке при температуре 220 градусов около 10 минут. Готовые пряники покрыть, используя кисточку, сиропом, сделанным из прокипяченной смеси воды и сахара.