Как правильно общаться с родителями?

Как правильно общаться с родителями?Родителей, как известно, не выбирают. Но что делать, если все ваши беседы непременно заканчиваются ссорой, упрёками и полным отсутствием взаимопонимания? Сегодня мы расскажем вам о том, как превратить общение с родителями в приятный разговор по душам.

• БЛАГОДАРНОСТЬ И ПРОЩЕНИЕ. Не можете наладить связь с родителями? А вы простите их. Каждый из нас в глубине души таит давние обиды и детские претензии к родителям. Простите им всё и откройте сердце для нового старта.

• ПОЛУЧЕНИЕ ЖЕЛАЕМОГО. Задайтесь вопросом: что именно вы хотели бы получать от родителей, но почему-то не получаете? Ответов может быть сколько угодно: любовь, деньги, внимание, забота. Самый простой способ получить желаемое от человека – как можно скорее дать ему это, а затем наблюдать за происходящими изменениями. Этот способ способен растопить даже самый твёрдый лёд в отношениях.

• ПРОЯВЛЕНИЕ ЛЮБВИ. Безусловно, вы приезжаете к родителям, дарите им мебель и помогаете финансово, потому что любите их. Но когда вы в последний раз говорили им об этом? Нужно сделать это вслух: обнять отца, поцеловать маму и рассказать им о том, как сильно вы их любите. Только тогда общение с родителями принесёт вам радость и счастье.