Как готовится морковка корейская?

Как готовится морковка корейская? Очень вкусное острое, в меру пряное блюдо морковка по-корейски, приготовить его можно самостоятельно за очень короткое время. Вот что потребуется.

А потребуется: морковка (примерно один килограмм), растительное масло (грамм сто рафинированного, то есть без сильного запаха), соль и сахар в равных пропорциях, примерно по одной без горки столовой ложке. Из пряностей понадобятся молотый черный перец и кориандр. Кориандр - пожалуй самый главный ингредиент, именно эта ароматная пряность придает "узнаваемость" морковке по-корейски. Ещё понадобится уксус столовый в количестве одна столовая ложка.

Как готовить: морковку промыть и почистить нужно и после этого натереть на специальной терке. В кастрюльке немного помять тертую морковку, посолить и сахар всыпать, опять помять. Добавить кориандр и перец (всыпать горошины в ступку и помять, как следует).

После этого лук репчатый нарезать большими ломтиками, обжарить в масле растительном, это масло после обжарки добавить в морковку и сразу же ложечку уксуса влить. Все, вот и готова морковка корейская, но желательно дать ей настояться пару часиков в холодильнике.
Приятного!