Как при помощи массажа вылечить головную боль?

Как при помощи массажа вылечить головную боль? Если у вас на рабочем месте случился приступ головной боли, не торопитесь просить спасительную таблетку у сослуживцев. Простыми и не хитрыми массажными движениями можно излечить головную боль в довольно короткие сроки.

Итак, для начала вам необходимо нащупать небольшие впадинки на висках. Просто приложите к вискам средние пальцы и пытайтесь найти ямки. Нашли? Теперь неспешными вращающими движениями по или против часовой стрелки массируйте виски в месте этих самых ямок. Можно предварительно на кончики пальцев нанести гвоздичное эфирное масло, оно очень эффективно в борьбе с головной болью.

Вторая массажная точка, которая поможет вылечить головную боль, это точка между бровями. Ровно по линии бровей (по серединке) придавить большим пальцем левой либо правой руки. Так давите с силой в течении одной минуты.

Так же поможет устранить головную боль массаж шеи и плеч. Самостоятельно сделать его не получится, поэтому придется попросить друга. В крайнем случае можно просто помять хорошенько шею правой рукой и покрутить головой в разные стороны, так усиливается кровоток и головная боль всенепременно стихнет.