Как красить волосы басмой?

Как красить волосы басмой? Для тех кто не в курсе: не зная некоторых тонкостей в работе с басмой, можно получить совсем неожиданный результат. Волосы могут после окрашивания стать ... зелеными.

Зеленеют волосы в том случае, если седых волос на голове много и если басма не смешивалась с хной. Первое правило окрашивания волос басмой: всегда нужно одну пачку басмы размешивать с одной пачкой рыжей хны. Бесцветная не подходит. И только если смешать басму с хной, окрасить этой смесью волосы, только тогда получится ожидаемый и желаемый черный цвет волос.

Если красить волосы чистой басмой - цвет получится зеленый! Если окрашивать одной хной - волосы порыжеют. Смесь этих двух красителей дает черный оттенок.

Два вида натуральных красителей следует смешать в миске, горячей водой залить, размешать, на волосы чистые нанести, укутать в тепло и помыть голову только по истечении 4 - 5 часов. Можно на ночь нанести красители. Более двух раз за месяц не рекомендуется красить волосы ни хной, ни басмой. Эти красители хоть и натуральные, но злоупотреблять ими тоже все же нельзя.