Праздничный хлебец в духовке, как готовить?

Праздничный хлебец в духовке, как готовить? Вы не умеете готовить хлебец из куриного мяса? Это очень простое блюдо, с невероятным вкусом и эффектным внешним видом. Для праздничного застолья - идеальный вариант аппетитной закуски.

Продукты для приготовления хлебца: куриное филе до пол кило, сливок свежих стакан, соль и перец, яйцо куриное. Для начинки в хлебец понадобятся яйца, из них готовятся омлеты.

Итак, сначала нужно сжарить один - два омлета. Яйца разболтать, посолить и сжарить на сковородке. Можно добавить зелени нарезанной, тогда омлетик будет красиво смотреться внутри хлебца. Сжаренные омлеты нужно немного остудить и руликом свернуть.

Мясо куриное надобно измельчить, добавить сливки и яйцо, плюс соль и перец. Все. Масса для запекания хлебца готова. В емкость для кекса длинного (силиконовая или металлическая) на дно немного массы куриного фарша наливаем, теперь рулеты кладем и сверху остатками жидкого фарша заливаем. Смазываем поверхность хлебца сливками и в духовку ставим. Выпекать до готовности, где-то сорок минут на это уходит, температуру выставляем + 180. После истечения этого времени формочку вынимаем, сверху груз ставим и даем остыть. Затем в холодильник для полного остывания все так же под грузом ставим. На утро можно нарезать ломтями.
Приятного!