Какие существуют средства для тела из фруктов?

Какие существуют средства для тела из фруктов?Свежие фрукты годятся не только в качестве замечательных полезнейших наличием всевозможных витаминов и относительно не высокой калорийности десертов или же как сырье свежевыжатых соков - также разнообразные фрукты можно использовать для приготовления всяческих фруктовых средств для тела в домашних условиях.
Яблоки обладают способностью помогать заживлению ранок, а также могут помочь смягчить и очистить кожу, поэтому принимая ванну в воду можно добавить стакан яблочного сока.
Папайя имеет способность замечательно питать и увлажнять кожу, для использования таких свойств этого экзотического плода можно приготовить довольно простую маску: для этого необходимо просто смешать один размятый плод папайи с чайной ложкой сока алоэ вера и нанести минут на 20 на тело. Правда для излишне чувствительной кожи такая маска нежелательна.
Плод ананаса поможет справиться с проблемой черных пятен на локтях, коленях или пятках, достаточно просто смазать такие места ломтиком ананаса, после чего распарить их и протереть пемзой или губкой.
Также из смеси фруктов можно приготовить маску смягчающую кожу тела, для этого нужно смешать один спелый банан, авокадо, парочку спелейших персиков, а также по 100 граммов сливочного масла и жирных сливок, добавить в смесь капельку эфирного масла розы, нанести маску на распаренное тело и подержать в течение 15 минут.
Домашний пиллинг для тела можно сделать из натертого на средней терке плода апельсина с добавлением двух столовых ложек соли (подойдет как обыкновенная, так и морская соль). Данное средство следует слегка массируя нанести на сухую кожу, а через 5 минут смыть.