Какие тонкости кофепития существуют

Какие тонкости кофепития существуютЦенители кофе знают, что не только нужно грамотно выбирать сырье для бодрящего ароматного напитка, но и правильно готовить. Это, действительно, тонкое искусство, требующее знаний.
Какие же существуют кофейные тонкости для приятного кофепития?
Кофейные гурманы полностью игнорируют растворимый продукт, не зря считая его суррогатом. Как бы ни был он хорош, но нет у питья, полученного растворением в кипятке порошкового или гранулированного сырья, той неповторимой и тонкой вкусовой гаммы.
Выбирая же кофе в зернах или уже молотый, необходимо учитывать следующие нюансы. Как правило, в продаже смесь различных кофейных сортов, чистый тип одного определенного вида не найти.
Как продукт нежный и скоропортящийся, кофе требует деликатного и внимательного подхода. Зеленые зерна, не прошедшие обжаривание, хранят около двух лет. Обжаренные, упакованные под вакуумом, сохраняют не более трех месяцев. Распечатав же упаковку, используйте содержимое за три недели.
Хранить зерна необходимо в холодильнике в плотно закрытой стеклянной банке.
После кофемолки порошок сберегает свои свойства не более десяти дней.
Нет смысла молоть впрок или делать запасы, ведь кофепитие - это такой приятный, даже мистический ритуал: собственноручно обмолоть и приготовить в джезве восхитительный напиток!