Какие макароны самые полезные?

Какие макароны самые полезные? Все мы любим макароны и это пожалуй тот единственный продукт, от которого в восторге любой ребенок. Как выбрать наиболее правильные макароны и какие считаются наиболее полезными?

Так вот, по мнению диетологов полезными считаются конкретно те макароны, которые из твердых сортов пшеницы изготовлены. Найти таковые в продаже не трудно, для этого стоит лишь внимательно прочитать состав. Если так сказано, что в изготовлены макароны только из муки и воды - выбор правильный, это и есть самые полезные макароны. Если же помимо этих двух ингредиентов упоминается о присутствии в продукте красителей, яиц - это не полезные макароны.

Если на дне пачки вы увидите обломки мелкие вермишели или спагетти, значит изготовлены они не из твердых сортов. Качественные рожки, спагетти должны иметь глянцевый "стеклянный" вид, варятся они достаточно долго и как правило не развариваются, не слипаются.

Сочетать макароны лучше всего с овощами варенными или тушеными, с салатами овощными. Наименее удачное сочетание - с мясом в любом виде. От качественных макарон не полнеют! Их можно есть даже сидя на диете.