Какие продукты должны присутствовать в рационе кормящей матери?

Какие продукты должны присутствовать в рационе кормящей матери?В ежедневном рационе женщины, являющейся кормящей матерью должно содержаться достаточное количество необходимых микроэлементов и также витаминов.
В меню кормящей мамы каждый день должны присутствовать следующие продукты (причем употреблять их женщине следует даже, если она старается ограничивать свой рацион для того. чтобы не набрать килограммы лишнего веса):
1. Молоко, которое следует выпивать (или съедать в составе молочных блюд) не менее 250 миллилитров в сутки, ну или же 400 граммов любых других молочных продуктов.
2. Яйца - по одной штуке в день.
3. Мясо, рыба или птица. Данный продукт необходимо включать в свой рацион как минимум один раз в день, но лучше два, также время от времени нужно употреблять в пищу печень.
4. Овощи и фрукты не реже шести раз в день. К ним относятся также и всевозможные овощные салатики. картофель, фруктовые и овощные соки. Фрукты и овощи могут быть в любом виде - свежие, консервированные, мороженные или сушеные, правда часть овощей и фруктов следует есть в сыром виде. Кроме этого в рацион кормящей матери нужно включить также свежую капусту, помидоры, ягоды и цитрусовые.
5. Черный хлеб и каши должны присутствовать в ежедневном меню трижды в день в качестве источника витамина В.
6. Витамин D - его нужно употреблять по специальной рекомендации врача для того, чтобы организм лучше усваивал кальций.
В случае, если кормящая грудью женщина слишком обеспокоена лишним весом, то вполне можно исключить из рациона кондитерские и хлебобулочные изделия, сливочное масло. Отказываться же от молока, мяса, фруктов и овощей ни в коем случае нельзя.