Как готовится домашний банановый ликер?

Как готовится домашний банановый ликер?Такой ликер получается вкусным и сладким, но отнюдь не приторным на вкус - просто идеальный женский напиток, который, к тому же, достаточно легко и быстро готовится в домашних условиях из простых и доступных ингредиентов. Очень актуальный рецептик, который вполне может пригодиться в качестве угощения к Женскому празднику, который не за горами!

Итак, для того, чтобы приготовить данный алкогольный напиток вам будут необходимы следующие составляющие: 150 миллилитров спирта (или же можно использовать 300 миллилитров обыкновенной водки), два-три банана (желательно выбрать полностью спелые и покрупнее), одна банка сгущенного молока, два куриных яйца и 150 миллилитров молока.

Крупные бананы следует размять до состояния пюре, а после этого соединить в какой-либо подходящей посудине (в достаточно глубокой миске, например) банановое пюре со сгущенным молоком, молоком обычным, куриными яйцами и спиртом или водкой. Получившуюся массу необходимо перемешать и затем хорошенько взбить при помощи миксера. Далее полученный напиток нужно процедить через сито, перелить в графин и охладить в холодильнике.
Настаивать такой банановый ликер не нужно - он сразу же готов к употреблению.