Как отгладить рукава в пиджаке?

Как отгладить рукава в пиджаке? Нередко многие при глажке пиджаков сталкиваются с проблемой утюжки рукавов. И, действительно, это весьма утомительный и сложный процесс при глажке пиджака. Если с полочками все понятно и особого труда глажка их не составляет, то рукава это отдельная тема.

Хорошо, если есть специальные подставки, которые облегчают процесс глажки. Как вариант можно сшить небольшую прямоугольную подушку из плотной бязи, которую набить мелко порезанной ветошью или ватой. Но, если всех этих средств под рукой нет, то можно применить обычную скалку, желательно потолще или же воспользоваться стеклянной бутылкой. А еще понадобится толстое махровое полотенце.

Итак, необходимо обвернуть бутылку или скалку полотенцем. Затем такой валик всунуть в рукав и теперь можно приступать к глажке. Гладить лучше всего с использованием функции пара, слегка касаясь утюгом поверхности рукава пиджака. Либо при глажке можно использовать проутюжильник, который надо предварительно намочить и хорошо отжать. После глажки, пиджак надо повесить на плечики и дать немного отвисеться.