Как правильно выбрать фото для резюме?

Как правильно выбрать фото для резюме? Прикрепление фотографии соискателем вакантной должности к своему резюме становится все более распространенной практикой. Многие руководители не прочь увидеть потенциального работника еще до собеседования, и поэтому лучше без напоминания добавить фотографию.

Как не ошибиться с выбором фотографии? Первоначальное мнение о человеке складывается по фотографии, и она может как помочь вам получить желаемую должность, так и свести все шансы к нулю. Чтобы ваше резюме не было отложено в сторону еще до личной встречи с руководителем, нужно придерживаться некоторых правил.

Не стоит стремиться поразить воображение потенциального работодателя и выкладывать экстравагантные фотографии из личных альбомов. Такая оригинальность скорее всего сработает против вас. Групповые фотографии, в которых вы где-то на заднем плане, съемки на природе, фотоколлажи, сделанные с помощью фотошоп – все это будет отвлекать внимание на посторонние детали и может создать негативное впечатление.

Хорошим вариантом будет фотография с места вашей работы. Но она должна быть кадром именно из рабочей жизни – планерка, где вы в строгом костюме проводите совещание или сделана в офисе во время работы.