Как писать отзывы на товары?

Как писать отзывы на товары?Наверняка, все манимейкеры слышали о таком дополнительном источнике дохода, как написание отзывов на товары. К сожалению, многие новички бросают это дело уже в первый месяц, называя его малоприбыльным.

Определённая доля правды в этом есть – заработать на отзывах деньги для покупки квартиры вам не удастся, а вот на карманные расходы вполне реально. Рассмотрим основные ошибки, которые допускают начинающие манимейкеры при написании отзывов.

• Банальный копипаст не пройдёт. Перед написанием своих шедевральных отзывов обязательно изучите аналогичные записи на сайтах конкурентов (именно изучите, но не пытайтесь копировать). Ваша цель – выявить конкретные преимущества и недостатки товара, после чего можно приступать к написанию отзыва.

• Скупой отзыв. Ваш отзыв должен быть развёрнутым, в пределах 300 – 700 знаков. Фразы типа «классный телефон» или «отвратительный телевизор» здесь не проходят, так как они абсолютно неинформативны.

• Избегайте замысловатых литературных оборотов, пишите простым и понятным языком. Не увлекайтесь эмоциями, ведь слова – это не брызги воды. Также постарайтесь употреблять как можно меньше профессиональной лексики – скорее всего, читатель окажется неподготовленным к такому «грузу».

• Обязательно снабдите ваш отзыв парой фотографий, сделанных лично. Такие посты чаще читают и, следовательно, принесут вам большую прибыль.