Как испечь лимонное печенье?

Как испечь лимонное печенье?Это рецепт достаточно простых в приготовлении печенюшек-коржиков с легким лимонным привкусом и ароматом, которые замечательно подойдут к чаю или кофе, а кроме того оно способно очень понравится детям, к тому же их можно вырезать из теста формочками в виде разнообразных фигурок, что еще больше привлечет внимание малышей.

Для того, чтобы приготовить лимонное печенье вам будут нужны такие продукты: один стакан муки, половина пачки сливочного масла, одно куриное яйцо, четыре столовых ложки сахарного песка, один пакетик ванильного сахара, две чайных ложки соды, две-три столовых ложки тертой лимонной цедры и сахарная пудра для посыпки печенья.

Сливочное масло для приготовления нужно брать комнатной температуры. Мягкое масло следует растереть сахаром и ванильным сахаром, потом добавить немного взбитое яйцо и мелко натертую цедру лимона. Муку необходимо смешать с содой и соединить с массой из масла. сахара и яйца с цедрой. Замесить из этого всего тесто и положить его в холодильник на 30 минут.
Через положенное время тесто нужно раскатать довольно тоненько и вырезать формочками (или чем-нибудь другим, подходящим для подобной цели) печенье, которое затем выложить на противень и посыпать сахарной пудрой. Выпекать в течение 5-10 минут при температуре 180 градусов.