Как готовить фруктовое канапе?

Как готовить фруктовое канапе? Фруктовые канапе - отличное угощение для детских праздников. Как и из чего можно приготовить фруктовые канапе?

Нам потребуются такие продукты: бананы, яблоки, груши, персики (или сливы), жареный арахис, кокосовая стружка, виноград (желательно выбрать сорт без косточек).

Для начала нам необходимо измельчить в мелкую крошку арахис. Это можно сделать в блендере или в кофемолке. С банана счищаем кожуру и нарезаем мякоть банана на кружочки. Каждый кружочек банана обваливаем в измельчённом арахисе. Яблоки и груши также очищаем от кожуры, удаляем сердцевину и нарезаем на крупные кубики. Каждый кубик груши и яблока необходимо обвалять в кокосовой стружке.

Персик или сливу также нарезаем кубиками, удалив перед этим косточку. Теперь можно приступать к созданию канапе. Берём шпажку и начинаем нанизывать: кусочек банана, затем по кусочку яблока и груши, следом нанизываем кусочек персика. Завершает фруктовую композицию одна виноградинка.

Нанизанные фруктовые канапе выкладываем на широкое блюдо и ставим на пол часа в холодильник. Охлаждённые фруктовые канапе подаются к столу с мороженым и напитками.