Как готовится желе из йогурта?

Как готовится желе из йогурта? Обычный йогурт можно превратить в чудесное праздничное лакомство - в желе. Такой десерт вполне подойдет в качестве заключительного угощения на праздничный стол.

Для приготовления желе из йогурта потребуется желатин в пластиночках, холодной воды один стакан, 800 грамм йогурта и сахар, плюс ваши любимые ягодки. Лучше всего для такого желе купить вяленые сухофрукты, они не раскиснуть, как замороженные или свежие.

Йогурт можно купить магазинный, на свое усмотрение вкус и наполнитель выбрать, а можно самостоятельно приготовить, заквасив молоко сухими живыми бактериями. Уже спустя три часа будет вкусный йогурт, который можно превращать в желе.

По поводу "превращения": желатин в пластинках следует водой залить, затем размешать тщательно, нагреть, но не кипятить. Остудить и дать остыть.

Затем воду с желатином разведенным с йогуртом размешиваем, всыпаем вяленые сухофрукты, добавляем ваниль или корицу. В формочки красивые раскладываем йогурт, заправленный желатином, ставим в холодильник, спустя пять часов можно будет угощать своих гостей этим десертом. Хранить не более двух дней в холодильнике.
Приятного!