Как приготовить защитный крем-бальзам для рук?

Как приготовить защитный крем-бальзам для рук?Такой, сделанный самостоятельно крем-бальзам для кожи на руках обладает свойствами защищать кожу от нежелательных негативных внешних воздействий, а кроме этого увлажняет, питает и обладает смягчающими свойствами, делая кожу рук нежной, мягкой и бархатистой. Также данное домашнее средство может хорошо способствовать заживлению небольших ранок или ссадин на руках. Готовится косметическое средство на основе масел какао и авокадо.

Необходимые компоненты:
50 граммов масла авокадо, 30 граммов масла какао, 3 грамма кукурузного крахмала, 9 граммов пчелиного воска, а также 15 капелек эфирного масла герани и 15 капелек эфирного масла лаванды.

Приготовление средства:
Нужное количество пчелиного воска, а также масла какао и авокадо следует растопить при помощи водяной бани (или же в микроволновой печи) и размешать до полной однородности массы, после чего добавить крахмал и опять перемешать. Полученную массу слегка остудить и затем добавить по 15 капель эфирных масел лаванды и герани. Хорошенько перемешать и перелить крем-бальзам стеклянную емкость, которую предварительно желательно простерилизовать.

Хранить средство в прохладном месте.