Что такое телегония?

Что такое телегония?В последнее время стало модно говорить и писать о телегонии. И делается это не только ради пропаганды женской верности и чистоты. Явление телегонии вызывает у генетиков чисто научный интерес, а нас, простых девушек и парней, заставляет задуматься о том, как следует относиться к беспорядочным половым связям.

Наверное, для начала было бы неплохо определиться, что же именно следует называть телегонией. Существует мнение, что особь мужского пола, участвовавшая в первом в жизни девушки половом акте, оказывает непосредственное влияние на её будущее потомство. Простыми словами, если ваш муж белый, но в молодости вы согрешили с другом из Танзании, велика вероятность того, что на свет может появиться темнокожий ребёнок.

Стоит заметить, что факт существования телегонии в животной среде научно доказан, чего не скажешь, например, о людях. Например, если у голубей самка хотя бы раз была покрыта самцом плохой породы, её птенцы уже не будут считаться элитными. Обязательно что-нибудь «всплывёт»: то пёрышки в хвосте будут не те, то клюв окажется кривым. Явление телегонии неоднократно наблюдалось и среди собак, свиней и лошадей.

Между тем, явление телегонии среди людей пока не получило официального подтверждения науки, хотя православная церковь в соответствии с седьмой заповедью «Не прелюбодействуй» вполне согласна с тем, что первый партнёр ещё «аукнется» в потомстве. На эту тему есть несколько интересных книг, например, «Целомудрие и телегония».