Как готовится постный салат из фасоли?

Как готовится постный салат из фасоли? Из обычной фасоли можно приготовить множество очень вкусных блюд. Предлагаю вам рецепт постного салата с фасолью. Такое блюдо невероятно сытное и готовится очень быстро.

Ингредиенты для салата: фасоль сырая один стакан, масло растительное, две крупных луковицы (белая репчатая), соль и молотый перец, грецкие орешки. Всех ингредиентов должно быть поровну, только в этом случае салат получится вкусным.

Фасоль следует на ночь в проточной холодной воде замочить. Воду необходимо хотя бы два раза заменить. Затем отвариваем фасоль до готовности, воду солим. Отвар сливаем, сваренную фасоль охлаждаем и в красивое блюдо выкладываем. Грецкие орехи чистим, затем ножом рубим каждый кусочек на более мелкий. Внимание: сильно не стоит измельчать орешки, не надо их измельчать блендером или в комбайне. Кусочки должны попадаться в салате и хрустеть на зубах. Лук репчатый чистим, нарезаем крупно и зажариваем до хруста в обилие растительного масла. Остывший хрустящий лучок смешиваем с фасолью, маслице тоже выливаем, орешки добавляем, все перемешиваем.

Салат готов!