Какие травяные настои помогут от отеков век?

Какие травяные настои помогут от отеков век?Иногда случается (у кого-то чаще, а у кого-то реже), что утром вас не радует, а совсем даже наоборот, расстраивает свое отражение в зеркале по причине некрасивых отекших век. Справиться с данной проблемой можно с помощью специальных компрессов или примочек, масок или других подобных косметических средств, ну а помочь в этом вполне способны некоторые травяные отвары или настои, которые можно сделать дома и затем употреблять.
Приготовить подобные настои очень легко, вот парочка таких рецептов:

Настой из кукурузных рылец

Для приготовления нужно 30 граммов сухих кукурузных рылец залить стаканом крутого кипятка и затем настаивать в теплом месте в течение трех часов. Принимают средство по одной столовой ложке за некоторое время перед едой трижды в день, курс составляет 4-5 дней.

Отвар полевого хвоща

Для него необходимо взять четыре столовых ложки хвоща и запарить их двумя стаканами кипящей воды, после чего настаивать 60 минут и затем процедить. Растянуть такое количество отвара на целый день, выпивая по пару глотков за раз. Принимать в течение двух-трех недель.

Правда не стоит забывать о том, что предложенные средства могут только помочь устранить косметический недостаток, но ведь отеки (в особенности частые и устойчивые) могут вызываться каким-либо серьезным заболеванием, так что квалифицированная консультация врача в этом случае просто необходима.