Какие травы снижают аппетит?

Какие травы снижают аппетит?Хочешь похудеть? Ешь чаще, но меньше. Но что делать, если голод – твой постоянный спутник и желание перекусить преследует везде?

Народная медицина советует: чтобы сбросить вес, нужно подавить аппетит и, соответственно, начать питаться умеренно. Самыми распространёнными травами, снижающими аппетит, являются бузульник, спирулина, дягиль лекарственный, льняное семя, корень алтея, водоросли фукус. И пусть тебя не пугают названия – возможно, некоторые из них ты действительно слышишь впервые. Все они продаются в аптеках как в сборах, так и в отдельном виде.

Не менее распространённым является и употребление различных лечебных чаев для похудения. Они прекрасно усиливают лимфодренаж тканей, выводят до 85% токсинов и шлаков из организма. Очень хороши, пусть и неприятны на вкус, отвары брусники, лопуха, хвоща полевого и толокнянки.

Между тем, следует быть осторожным при употреблении чаев и настоек из вышеуказанных трав. Например, некоторые из них могут понижать или повышать давление, другие являются желчегонным средством, что в некоторых случаях просто недопустимо. Поэтому перед началом любой, даже самой щадящей фитотерапии, посоветуйся с лечащим врачом или другим специалистом.