Как вылечить приступ мигрени без использования медикаментов?

Как вылечить приступ мигрени без использования медикаментов?Для того, чтобы избавиться от уже наступившего приступа мигрени не обязательно использовать болеутоляющие препараты - вполне можно воспользоваться методами народной медицины или же альтернативными методами лечения или купирования приступа мигрени.
К средствам народной медицины, которые применяют в подобных случаях относятся различные соки, например, при систематических головных болях рекомендуется пить по четверти стакана сока из свежего картофеля дважды в день. Также рекомендуется употреблять сок из черной смородины (тоже по одной четвертой части стакана, только по три-четыре раза в день) или сок свежей калины.
На Кавказе при мигренях пьют вместо чая отвар из плодов кизила по нескольку раз за день. Еще от мигрени готовят настой из бузины сибирской (одну столовую ложку сухих цветков залить стаканом кипятка и настаивать один час, после чего процедить), который по 50 миллилитров смешивая с медом за 15-20 минут до приема пищи трижды в день.
Кроме этого неплохим альтернативным лечением мигрени могут стать такие процедуры как массаж, в особенности помогает при начавшемся уже приступе массаж волосяной части головы, а также иглотерапия и гидротерапия, причем эти методы также могут применяться для профилактики приступов мигрени.
Еще для предотвращения приступов желательно правильно питаться, хорошо высыпаться по носам и противостоять всевозможным стрессам и депрессивным состояниям.