Как готовить баклажановый чизкейк?

Как готовить баклажановый чизкейк?Эта необычная закуска, сочетающая немного островатый вкус с нежным и мягким вкусом сливочного сыра прекрасно подойдет для любителей баклажанов, ну или просто оригинальных овощных блюд. Такой чизкейк можно сделать в виде одного крупного тортика или же разделить на несколько небольших порционных закусок - в любом случае получится красиво, и, главное, очень вкусно!

Список ингредиентов, которые потребуются для приготовления блюда: один среднего размера баклажан, 100 граммов мягкого творожного сыра, две столовых ложки сливок, три некрупных помидора (или же использовать 10 ломтиков вяленых помидоров), один зубчик чеснока, два ломтика ржаного хлеба, 25 граммов сливочного масла, одна чайная ложка желатина, а также натертый сыр Пармезан, оливковое масло, соль и черный перец, щепотка орегано.

Если вы используете сырые помидоры, то их сначала необходимо подготовить: порезать ломтиками, положить на противень и запекать при небольшой температуре духовки в течение 45 минут, посыпав перед этим специями и полив небольшим количеством оливкового масла.
Бакдажан вымыть, завернуть в фольгу и запечь в горячей духовке в течение получаса, после этого мякоть баклажана размять в пюре, добавить в него раздавленный чеснок, соль и перец по вкусу и одну чайную ложку мягкого сыра. Все это хорошенько перемешать.
Развести в четверти стакана горячей воды желатин и соединить с подогретыми сливками, а затем половинку этой смеси добавить в баклажанное пюре, а вторую половину смешать с творожным сыром.
Подготовленные помидоры мелко порезать. Черный хлеб измельчить и смешать со сливочным маслом.
В форму (или формочки) выложить и утрамбовать хлебную массу, затем положить мягкий сыр с желатином и когда этот слой немного застынет, положить на него кусочки помидоров и дальше баклажановое пюре. Прикрыть форму пленкой и отправить в холодильник на пару часиков.
Готовый баклажановый чизкейк вынуть из формы и украсить зеленью и тертым пармезаном.