Как приготовить мятное печенье в сахарной корочке?

Как приготовить мятное печенье в сахарной корочке?Это печенье получается удивительно нежным и прямо тает во рту, ну а замечательная хрустящая корочка из сахара, в котором перед выпечкой обмакивают печенье, придает ему дополнительную прелесть, а также привлекательный внешний вид. Ну и главной деталью данного рецепта является, безусловно, вкус и невообразимый аромат свежей мяты - он понравится практически всем!

Итак, что вам понадобится для приготовления мятного печенья: половина пачки (100 граммов) сливочного масла, 100 граммов муки, 100 граммов творожного сырка, одна столовая ложка кукурузного крахмала, половинка чайной ложки пекарского порошка и четверть чайной ложки соли, а также половина пучка свежей мяты и коричневый сахар для панировки печенья.

Мяту вначале необходимо тщательно вымыть, разделить на отдельные листочки, затем обсушить и очень-очень мелко нарезать.
Холодное масло при помощи вилки смешать с творожным сырком и крахмалом, а после этого соединить с просеянной мукой, пекарским порошком и нужным количеством соли и аккуратно вмешать в получившееся тесто измельченную мяту.
Из теста вылепить шарики размером с грецкий орех и хорошенько обвалять их в коричневом сахаре, после чего ненадолго (минут на 20-25) отправить их в морозилку. Замерзшее печенье выпекать в разогретой до 180 градусов духовой печи примерно 15-20 минут до приобретения печеньем красивого светло-золотистого оттенка.