Как испечь тыквенное печенье с бананом и медом?

Как испечь тыквенное печенье с бананом и медом?Печенье приготовленное по данному рецепту, в котором одним из основных ингредиентов является запеченная тыква, получается не только вкусным, но и полезным, а также довольно малокалорийным лакомством, что достаточно редко можно сказать о десерте, а в особенности о сладкой выпечке. Так что готовьте и лакомитесь вкусным и полезным тыквенным печеньем с медом и бананом!

Список требующихся продуктов: одна среднего размера тыква сладких сортов, один стакан пшенной муки, половина стакана отрубей, одна чайная ложка соды и одна столовая ложка яблочного уксуса, два спелых банана, сливочное масло и гречишный мед.

Пшенную муку можно приготовить из пшена, которое нужно обжарить на сухой сковородке и затем перемолоть до состояния мелкой крошки.
Тыкву следует разрезать на двое, вынуть семечки и, обернув фольгой, запекать в горячей духовке около 50 минут, а затем остудить.
В подходящей емкости смешать мягкую тыкву, муку и отруби и закрыв крышкой отправить в холодильник на ночь (или на несколько часов), затем добавить к массе погашенную яблочным уксусом соду, хорошо перемешать и оставить еще на 5-7 минут.
При помощи ложки выложить на застеленный пергаментом противень тесто в виде отдельных печенюшек и сверху в каждое из них положить по небольшому кусочку банана. Разогреть духовую печь до 230 градусов и отправить туда печенье на полчаса, затем противень вынуть и полить печенье медом, после чего запекать еще в течение 15 минут.