Как готовится печенье с кофейной начинкой?

Как готовится печенье с кофейной начинкой?Самым примечательным и интересным в этом вкусном песочном печенье является как раз его начинка, сочетающая в себе кофейный и шоколадный вкусы, а его красивая форма и оформление шоколадом делают печенье привлекательным на вид, так что оно вполне подойдет в качестве угощения для гостей!

Состав такого печенья: для теста - около 180 граммов муки, 80 граммов сливочного масла, 60 граммов сахара, небольшая щепотка соли, одно куриное яйцо и ванилин; для начинки - две чайных ложки растворимого кофе, 50 граммов черного шоколада и две чайных ложки сахарной пудры; а также 30 граммов темного шоколада для украшения готового печенья.

Все вышеперечисленные ингредиенты для песочного теста соединить и замесить из них тесто, которое затем следует отправить на холод примерно на час-полтора. А тем временем сделать начинку для печенья, растопив при помощи водяной бани черный шоколад и смешав его с гранулированным растворимым кофе и сахарной пудрой.
Охлажденное тесто необходимо тонко раскатать (до толщины примерно в пол сантиметра) и вырезать из него с помощью формочки четное количество заготовок для печенья.
Ровно половину заготовок выложить на застеленный противень и в серединку каждой выложить по половинке чайной ложечки начинки, после чего закрыть оставшимися заготовками и немножечко залепить по краям.
Готовить печенье в горячей духовке в течение 10-15 минут, а затем вынуть и украсить растопленным шоколадом.