Как сделать маску от перхоти?

Как сделать маску от перхоти?Перхоть является для некоторых ужасно неприятной и очень неудобной проблемой, которая мешает и очень раздражает к тому же, а покупаемые разрекламированные средства помогают справится с перхотью далеко не всем. В подобных случаях можно обратить внимание на средства, которые можно изготовить самостоятельно в домашних условиях из вполне доступных и натуральных ингредиентов.
К примеру, маска приготовленная в соответствии с предложенным рецептом не только способна оказать помощь в решении проблемы перхоти, но она также может оздоровить кожу головы и оказать укрепляющее действие для волос.
Для приготовления маски против перхоти вам потребуется такой список компонентов: один яичный желток, одна столовая ложка меда, одна столовая ложка касторового масла и одна столовая ложка лукового сока.
Все необходимые составляющие следует тщательно перемешать до состояния однородной эмульсии и после этого полученную смесь равномерно нанести на кожу головы, разделяя волосы на проборы. Наносить маску необходимо одновременно энергично массируя кожу у корней волос.
Далее голову нужно прикрыть целлофаном и закутать чем-нибудь теплым. Держать такую маску на голове нужно достаточно долго - не менее одного-двух часов, а после этого ее нужно тщательно смыть и вымыть голову шампунем. Также желательно чем-нибудь ополоснуть волосы. чтобы избавиться от лукового "аромата".