Как готовятся конфеты с кизилом из белого шоколада?

Как готовятся конфеты с кизилом из белого шоколада? Вкуснейшие конфеты из белого шоколада украсят ваш праздничный стол! Готовить конфеты очень просто и очень быстро, в качестве начинки используется сладкий, полезный кизил.

Что потребуется: кизил вяленый (он продается в супермаркетах или на рынках), белый шоколад без добавок и силиконовая формочка для льда.

Как готовить конфеты: шоколадку ломаем на мелкие кусочки, в мисочку укладываем, ставим в микроволновку и топим его. На все про все уходит менее двух минут. Если топить на водяной бане - шоколад частенько пригорает к стенках посудины, в которой он собственно и находится.

В силиконовую формочку в каждое отверстие накладываем немного топленого шоколада, маленькой кофейной ложечкой размазываем его по стеночкам формочки. В холодильнике держим формочку пару минут и затем раскладываем нарезанный мелко кизил. Предварительно кизил нужно промыть и подсушить.

После этого снова шоколад топим и заливаем формочки уже до полного закрытия каждого отверстия. В холодильник ставим, выжидаем минут тридцать и достаем силиконовую форму, конфетки вытряхиваем и в мисочку на салфетку выкладываем.

Приятного!