Как сделать миндальные конфеты из апельсина и кофе?

Как сделать миндальные конфеты из апельсина и кофе?Такие замечательные, необычные и оригинальные конфетки с легким намеком на их принадлежность к итальянской кухне вполне можно сделать очень и очень быстро, потратив на их приготовление буквально 15-20 минут, да и продукты для них используются самые простые, причем в минимальном количестве. Так почему бы и не порадовать себя и своих близких такой интересным и удивительно вкусным домашним десертом-лакомством?!

Для того, чтобы сделать такие домашние миндальные конфетки с кофейным и апельсиновым ароматом вам будут необходимы такие составляющие: 110 граммов сахарного песка, четверть достаточно большого апельсина, половинка маленькой чашечки (обычной кофейной) заваренного очень крепкого кофе, 140 граммов миндаля предварительно измельченного до состояния порошка, а также сахарная пудра.

Крепкий кофе сначала следует остудить (кстати, вместо кофе в данном рецепте можно использовать такое же количество рома, кофейного ликера, ну или же простой воды). Четверть апельсина (вместе с кожурой) при помощи блендера довести до пюреобразного состояния.
Очень мелко (до состояния муки) перемолотый миндаль смешать с сахарным песком и добавить к этой смеси апельсиновое пюре, после чего тщательно перемешать все это, вливая понемножечку кофе - все кофе может и не понадобится. Из получившейся густой массы вылепить небольшие шарики и обвалять их в сахарной пудре, после чего охладить их и оставить застывать в течение нескольких часов.