Что полезно знать, приобретая свечи

Что полезно знать, приобретая свечиГорящие свечи создают ощущение уюта и праздника. Сейчас огромный выбор разнообразных свечек, на любой цвет, вкус и запах. На чем же стоит остановить свое внимание, чтобы не разочаровываться, а насладиться согревающим теплом разгорающейся свечи.
Что полезно знать, приобретая свечи?
Качественная, добротно сделанная свечка не может быть слишком дешевой.
Ее поверхность совершенно гладкая, благодаря минеральному воску, который передает все ноты аромата.
Если свеча в прозрачном стекле, то перевернув, можно легко проверить, расположен ли хлопковый фитиль строго по центру, тогда он не будет изгибаться и свеча ровно догорит до конца.
Фитилек должен быть прикреплен к подложке, но не из вредного свинца, а из цинка. Это легко проверить, потирая металл кусочком белой бумаги, серый след указывает на свинец.
Красящие пигменты уплотняют воск, поэтому неокрашенная белая свечка горит более ровно и лучше отдает аромат.
Подрезайте фитиль в остывшей свече до длины 5 мм, что достаточно для невысокого и бездымного пламени, без сажи и копоти.
Но пока воск еще теплый и жидкий, фитилек можно подправить при помощи пинцета, размещая его по центру.
Не стоит зажигать ароматизированную свечу непосредственно во время обеда, чтобы не перебивать запах пищи, с которым редко гармонируют.
Новые ароматические свечи лучше испробовать накануне прихода гостей. Необходимо, чтобы поверхность расплавилась, чтобы при повторном зажигании почувствовался насыщенный аромат.