Как чистить одежду из кожи или замши?

Как чистить одежду из кожи или замши?Всевозможная одежда и аксессуары из кожи или замши является актуальной всегда: меняются фасоны пошива, цвета и качество изделий, но сам материал - натуральная замша или кожа - остается все также востребованным.
Изделия из такого материала требуют к себе особенного ухода, при этом всегда необходимо соблюдать некоторые правила такого ухода:
- сушить влажную одежду из данного материала следует исключительно на плечиках или подходящей формы вешалки, а также подальше от источников тепла - батарей центрального отопления, обогревателей;
- любое новое средство по уходу за такими изделиями нужно сначала опробовать в местах, где это будет незаметно (с изнанки, в карманах), для очищения не использовать ни в коем случае растворители (ацетон, бензин и другие);
- а также нельзя хранить подобные изделия в полиэтиленовых мешках или пакетах - только в мешках из хлопчатобумажной ткани.
Слегка освежить изделия из кожи можно при помощи мыльной воды с добавлением нашатырного спирта; придать блеск коже возможно протерев ее тряпочкой, которую нужно смочить в вазелиновом или касторовом масле.
Новую, только купленную замшевую одежду желательно почистить пылесоса, чтобы собрать с ее поверхности пыль, которая могла образоваться при обработке кожи. Чистить изделия из замши следует раствора воды и нашатырного спирта из расчета 4:1. Залоснившиеся места нужно прочищать тряпочкой, смоченной в горячей воде или же посыпать тальком и оставить на несколько часов, после чего почистить жесткой щеткой.