Какое дерево самое старое на планете?

Какое дерево самое старое на планете?Такое дерево, которое считается самым старым на нашей планете, имеет название "Мафусаил" (по видимому оно названо так в честь библейского долгожителя, прожившего дольше всех людей упомянутых в этой книге - 969 лет) и его возраст этого дерева составляет по оценкам 4772 года. Произрастает она в Соединенных Штатах, на востоке штата Калифорния.
Растет "Мафусаил" в окружении таких же долгожителей - в горах Уайт­Маунтинс, на вершине горы на высоте более чем три тысячи метров до нашего времени сохранились две сосновых рощи, средний возраст деревьев в которых исчисляется многими сотнями лет. Правда деревья эти из-за влияния времени и не слишком благоприятных погодных условий окружающей среды не отличаются высотой или стройностью, а некоторые из них выглядят практически мертвыми.
И самое старое дерево, и окружающие его собратья принадлежат к виду сосна долговечная, произрастающему только в некоторых местах на западе США и только здесь достигающие такого преклонного возраста.
Еще более старое дерево того же вида имело название "Прометей" и было срублено, его возраст составлял 4862 года.