Как можно убрать жир с боков

Как можно убрать жир с боковНекрасиво свисающие валики жира с боков отнюдь не украшают фигуру. Только комплексный подход, сочетающий физические упражнения, сбалансированное питание, очищение организма и специальный массаж, позволит решить эту проблему.
Как же можно убрать жир с боков?
Спорт. Хорошо помогает гимнастический обруч (хулахуп). Но он должен быть достаточно тяжелым и крутить его надо не менее часа ежедневно.
Делать упражнения для косых мышц живота. Например, лежа на полу, руки - вверх, а ноги согнуть в коленях. Одновременно подтягивать друг к другу левое колено и правый локоть. Затем наоборот - правым коленом доставать левый локоть. И повторять 30 раз каждый день.
Или заниматься в фитнес-центре с инструктором.
Очищение организма. Пить больше воды, есть свежие овощи с высоким содержанием клетчатки, следить за регулярным опорожнением кишечника, при запорах делать клизмы.
Диета. Подходят кефирная и кремлевская диета, но дополняемые овощами, зеленью и крупами. Каши есть по утрам и всегда отдельно от мяса!
Массаж. Массировать бока нужно активно, с силой, минимум по 5 минут каждый. Предварительно смазать кожу массажным маслом. Начать с поглаживающих движений, потом мять, а заканчивая, глубоко промять жировые отложения на боках.