Какие маски для волос можно сделать на основе молока?

Какие маски для волос можно сделать на основе молока?О том, что такой продукт как молоко является очень ценным и крайне полезным для здоровья людям известно давно и именно поэтому данный продукт всегда активно употребляется в пищу. В частности молоко очень богато содержанием в своем составе кальция, а кальций - это очень необходимый элемент для здоровья и красоты волос, по этой причине различные домашние маски для волос с использованием молока пользуются достаточно большой популярностью.

Увлажняющая маска для волос из молока
Для того, чтобы сделать увлажняющую молочную маску вам нужно будет крупный спелый банан хорошенько размять до состояния пюре, добавить к нему две столовых ложки натурального меда и половину чашки молока. Все компоненты размешать, нанести на сухие волосы и оставить на полчаса, после чего ополоснуть голову довольно прохладной водой.

Молочная маска для тонких волос
В подходящей посудине следует взбить одну столовую ложку жирного молока с одной чайной ложечкой касторового и одной чайной ложкой масла зародышей пшеницы. Полученную смесь нанести на чистые и сухие волосы и держать не меньше четырех часов, а после смыть маску, хорошо прополоскать волосы и вымыть голову мягким шампунем.

Маска с молоком для блеска волос
К одной столовой ложке молока необходимо добавить два яйца и одну чайную ложечку жидкого меда, все составляющие тщательно перемешать до полной однородности и нанести на волосы на 10 минут и смыть ее чуть тепловатой водой. Сушить волосы после данной процедуры нужно естественным способом, без применения фена.