Что за растение люпин?

Что за растение люпин?Свое название люпин садовый получил от латинского слова "Lupus", что в переводе обозначает "волк", из-за своей способности с жадностью усваивать питательные вещества из почвы.
Данное растение принадлежит к семейству бобовых и является довольно распространенным садовым цветком. Цветет люпин в начале июня, в то же самое время, что и ирисы, а также пионы, с первых чисел этого месяца и на протяжении 30-40 дней. Длинные пирамидальной формы соцветия с синими, розовыми, оранжевыми, белыми и красными цветками поднимаются над красивыми резными листьями!
Люпин имеет стержневой корень, который достаточно глубоко уходит в почву (длина корня более одного метра), что позволяет растению поглощать влагу из глубоких слоев и тем самым очень хорошо переживать периоды засушливой погоды.
У некоторых сортов данного растения во время цветения происходит некоторое изменение окраски и их цветочная часть делается постепенно пестрой. Другие же сорта люпина имеют двухцветные цветы, в которых наблюдаются красивые сочетания различных окрасок: например, желтой и синей, ярко-красной и оранжевой...
По сравнению с другими садовыми цветами люпин довольно новое растение - в число ведущих садовых культур он вошел только в середине XX века. Родиной же люпина считается Северная Америка.