Как улучшить энергетику жилища по фэн-шуй

Как улучшить энергетику жилища по фэн-шуйКакая атмосфера должна быть в родном и любимом жилище? Несомненно, уютная и комфортная, чтобы отдыхать телом и душой, набираясь сил и энергии. Недаром же говорят, что "дома и стены помогают"!
Как улучшить энергетику жилища по фэн-шуй?
Прежде всего, для достижения гармонии в домашнем пространстве, необходимо сделать энергетическую очистку квартиры, настроить ее на нужный лад.
Избавиться от всего старого и ненужного, не хранить всякий хлам, упорно распихиваемый по всем углам и закоулкам. Выбросить все старое и поломанное, чем давно уже не пользовались.
Регулярно проводить общую уборку дома, мыть не только полы, но и двери, окна, пороги. Кстати, лучше такое мероприятие затевать на убывающей Луне. Тогда чистота и порядок поддерживаются намного дольше.
Не помешает и окуривание всех комнат благовониями - ароматическими палочками, душистыми свечами, сухими травами. Очищение проводят, двигаясь от порога по часовой стрелке, с остановкой в каждом углу. Лучшие всего чистят ладан и сандал.
В результате открывается пространство для беспрепятственного движения положительной энергии, создавая атмосферу процветания и счастья.