Чем полезно мясо индейки?

Чем полезно мясо индейки?Блюда из индейки, а также традиционно запеченная индейка на День Благодарения является для многих из нас определенным символом Америки и национальным американским блюдом, но эта птица с вкусным и нежным мясом уже давно вошла и в наш рацион и очень даже не зря, ведь продукт это исключительно полезный!
В первую очередь необходимо отметить, что мясо индейки является продуктом исключительно богатым различными так необходимыми человеческому организму витаминами - в первую очередь это витамины группы В (в особенности индейка содержит в себе большое количество витамина В12), а также витамин РР. Также такое мясо богато содержанием полезных микроэлементов, таких как цинк, магний, фосфор, калий и еще железо. Кроме этого в индейке содержится много протеина - 100 граммов мяса индейки являет собой половину всей требуемой суточной нормы человека в белке.
Особенно ценным и важным продуктом питания, присутствующим в рационе, индейка может стать для людей, которые придерживаются определенных диет и пристально следит за своей фигурой - такое мясо даже менее калорийно и содержит меньшее количество вредного холестерина, чем куриное и лишних килограммов не прибавит.
Ну и кроме всего прочего, индейка - гипоалергенный продукт и соответственно подходит для детского питания.