Какие правила безопасного интернет-общения

Какие правила безопасного интернет-общенияИнтернет представляет собой колоссальное сборище любого вида информации, которую следует проверять на достоверность, критически отфильтровывая всякий "мусор". При общении в сети следует соблюдать некоторые принципы, призванные обеспечить физическую и психологическую безопасность.
Какие же существуют правила безопасного интернет-общения?
1. Никогда не размещайте на всеобщее обозрение свою личную информацию, сведения о каких-то интимных моментах. Все могут использовать против вас. Дистанцируйтесь при общении на многочисленных форумах, в чатах, а особенно, на сайтах знакомств, не переходя на личности. Никогда не знаешь наверняка, кто скрывается за тем или иным ником.
2. Не "ведитесь", если виртуальный собеседник специально старается вывести вас из себя, не позволяйте ему подпитываться негативной энергией вашего гнева. Выходите в реал и забудьте! Виртуальные вампиры в изобилии водятся в сетевом пространстве, с удовольствием сливая собственный негатив и заряжаясь от эмоционально неуравновешенных собеседников, умело их провоцируя.
3.Часто по интересующему вопросу находятся совершенно противоположные мнения и рецепты. Оценивайте все с позиций здравого смысла, критически подходя к разнообразию вариантов.
4. Воспринимайте виртуал, как игру, интересную, но необременительную. Не поддавайтесь очарованию хитросплетенных слов, сладкой лести и судьбоносных обещаний.
5. Помните о прелестях реальной жизни, общении с родными, близкими, друзьями. Отходите вовремя от экрана.