Как готовиться цветная капуста, тушеная в апельсиновом соусе?

Как готовиться цветная капуста, тушеная в апельсиновом соусе?Необычный рецепт оригинального и интересного овощного блюда с необычным пикантным вкусом - цветная капуста, тушенная в апельсиново-винном соусе! Выглядит данное блюдо удивительно красиво и аппетитно, да и на вкус очень даже ничего...

Необходимые для приготовления ингредиенты: один кочан цветной капусты весом примерно в один килограмм, два апельсина средних размеров, один небольшой лимончик, три-четыре небольших репчатых луковиц, одна крупная морковка, 300 миллилитров столового белого вина, половинка чайной ложки шафрана, соль и черный перец, семена кориандра, а также зелень для украшения готового блюда.

С одного апельсина нужно срезать тонким слоем цедру, хорошенько вымыв его перед этим, и порезать ее тонкими полосочками.
Цветную капусту следует промыть и разобрать на отдельные соцветия. Репчатый лук и морковку почистить и нарезать: лук тонкими полукольцами, а морковь небольшими ломтиками.
Из двух апельсинов и одного лимона выжать сок, добавить к смеси соков вино, необходимое количество шафрана и немного кориандра и всю эту смесь прогреть на среднем огне, доведя до кипения.
Подготовленные овощи сложить в чугунную кастрюлю (или просто кастрюлю с толстым дном) и залить горячим соусом, после чего тушить капусту до готовности на умеренном огне.
Готовое блюдо выложить на тарелку, полить оставшимся соусом, который необходимо будет уварить до половины всего первоначального объема, и украсить зеленью петрушки.