Кто такая капустная белянка?

Кто такая капустная белянка? Капустная белянка чрезвычайно опасный вредитель для капусты, редиски, а также брюквы и репы. Что же собой представляет капустная белянка? Рассмотрим в нашей статье.

Капустная белянка очень вредный и опасный вредитель, особенно для капусты. Молодые гусенички капустной белянки по цвету – желтоватые, а уже взрослые гусеницы более жёлто-зелёного оттенка. Бабочки из гусениц получаются белыми, а на передних крылышках у них есть чёрненькие уголочки.

Чрезвычайно вредоносными считаются те гусеницы, которые принадлежат к так называемой второй генерации, которые отрождаются еще в середине июля. Капустная белянка может нанести довольно существенный урон рассаде капусты.

Гусеницы белянки поедают листочки капусты изнутри, что существенно ухудшает общее состояние растения и может привести его к стремительной гибели. Капустная белянка, как уже указывалось, может наносить урон не только капусте, но и рассаде репы и брюквы.

Кроме того, капустная белянка чрезвычайно распространена в наших широтах, и поэтому так важно соблюдать меры борьбы с данным вредителем.