Как приготовить куриный паштет с сыром?

Как приготовить куриный паштет с сыром? Смею вас заверить, куриный паштет с сыром – это что-то! Отличный вкус, готовить не сложно, прекрасно подходит для бутербродов на завтрак… Семья просто ликует, когда я его готовлю. Думаю, что и вам тоже понравится.


Рецепт куриного паштета с сыром

Вам понадобятся продукты:

Курица – 1 кг (+/-)
Сыр (любой) – 100 г
Масло сливочное – 75 г
Соль, перец – по вкусу
Мускатный орех (молотый) – по вкусу
Бульон куриный – 100 г
Зелень – по вкусу
Мадера – по вкусу и по желанию

Способ приготовления:

1) Приготовьте бульон. Можно, конечно, воспользоваться куриным кубиком, но лучше все же сварить этот бульон из небольшой части курицы, например одного или двух крылышек.

2) Остальную курицу тщательно промойте, посолите, если хотите, то добавьте немного своих любимых специй, и поставьте запекаться в разогретую до 240 градусов духовку. Следите за курицей, и когда у нее зарумянится корочка, убавьте мощность жара до 170 градусов. После этого оставьте курицу выпекаться до конца.

3) Когда курица будет готова, дайте ей время остыть, а затем отделите все мясные кусочки. Далее, прокрутите эти кусочки на мясорубке 2-3 раза и перемешайте полученный фарш с натертым на мелкой терке сыром и маслом, которое надо заранее достать из холодильника, чтобы оно подтаяло.

Для того чтобы паштет не был сухим и без усилий обратился в однородную массу, влейте в него бульон, но не весь сразу, а по ходу активного перемешивания. Сами оценивайте, сколько бульона вам нужно влить. Не забудьте посолить, поперчить, добавить мускатный орех. Если хотите получить более изысканный вкус, то влейте в паштет небольшую порцию мадеры.

Перед подачей на стол желательно украсить паштет хотя бы зеленью. Но имейте в виду, что вариантов оформления очень много и в зависимости от степени торжества сами выберите способ сервировки и декорирования куриного паштета с сыром.

Приятного аппетита!