Как готовится печенье на йогурте?

Как готовится печенье на йогурте? Имея в наличии натуральный йогурт без добавок, то есть не магазинный, можно приготовить очень вкусное рассыпчатое печенье.

Потребуются продукты: йогурта натурального один стакан, овсяной крупы молотой (типа "Геркулесовой") один стакан, муки пол стакана, сахара три четверти стакана, ваниль по желанию, три ложки столовых масла подсолнечного без ярко выраженного аромата и в качестве начинки будем использовать курагу (моем её и меленько нарезаем кубиками).

Как готовить печенье на йогурте: как видите, ни яиц, ни масла сливочного не присутствует в составе печенья, все ингредиенты смешиваем и получаем шикарное густое тесто из которого можно лепить шарики. Курага нарезанная добавляется в самом конце, шарики лепим небольшие, расплющиваем их ладошками, формуя таким образом лепешки.

Все получившиеся лепешки на бумагу для выпечки выкладываем и запекаем двадцать минут печенье на йогурте при температуре +190. Оно получается рассыпчатое, невероятно вкусное, идеально к чаю подходит.

Приятного!