Как быстро убрать второй подбородок в домашних условиях

Как быстро убрать второй подбородок в домашних условиях Для того, чтобы убрать так называемый "второй подбородок" самостоятельно существует множество эффективных упражнений и масок.

Во первых, необходимо регулярно выполнять следующее упражнение. Возьмите тяжелую книгу и положите ее себе на голову. Ходите с ней по комнате, держа спину прямой. При этом подбородок должен быть слегка вздернут вверх, а не смотреть вперед.
Отметим, что это весьма эффективное упражнение, и для достижения скорых результатов вам достаточно будет выполнять его лишь 6-7 минут ежедневно.

Если вы хотите избавиться от второго подбородка в домашних условиях, похлопывайте по нему тыльной стороной кисти руки. Делайте это быстро, так, чтобы через несколько минут подбородок онемел. Держите пальцы плотно прижатыми друг к другу. Сколько необходимо хлопать? Пока не устанут руки, но чем больше, тем лучше.

С усилием напрягайте подбородочные мышцы так, как будто на них висит какой-то груз. Не торопясь, запрокидывайте голову назад. Выполняйте это упражнение не менее 10-15 раз ежедневно. Для того, чтобы укрепить мышцы подбородка давите языком на нижнее и верхнее небо с большим усилием. Вытяните язык и постарайтесь задеть им нос. Задержитесь в таком положении 15 секунд. Поднимите голову вверх, и рисуйте языком восьмерки.

Лягте на твердую поверхность и, подняв голову, наблюдайте за пальцами своих ног. Задержитесь в таком положении 30 секунд, после чего вернитесь в исходную позицию. Делайте не менее 3 подходов по 10 раз. Кстати больным с проблемами позвоночника это упражнение от второго подбородка не рекомендовано.

Для того, чтобы удалить второй подбородок дома в комплексе с упражнениями необходимо применять и маски. К примеру, из дрожжей. Возьмите одну ложку сухой смеси и смешайте с молоком. Разотрите в пастообразную массу без комочков, после чего уберите в теплое место на полчаса. Спустя необходимое время густо нанесите это «тесто» на подбородок, и укатайте марлевой повязкой. Держать необходимо до тех пор, пока маска не затвердеет полностью. После этого смойте состав теплой водой.

Также легко в домашних условиях вы можете приготовить маску из картофельного пюре. Приготовьте очень густое пюре, лучше всего с молоком, а не водой. Добавьте к нему соль и хорошо перемешайте. Густо намажьте картофельной смесью область подбородка, и наложите сверху марлевую повязку. Подождите полчаса, и смойте прохладной водой. Для того, чтобы получить лучший и наиболее быстрый подтягивающий эффект, в картофельное пюре вы можете добавить также мед.

Отличные результаты дает маска из косметической глины. Возьмите несколько ложек белой или черной глины, перемешайте до густой однородной массы без комочков с прохладной водой. После чего обильно нанесите на область подбородка. Ждите до тех пор, пока маска не высохнет полностью, после чего ожидайте еще 10 минут и только после этого смывайте состав. После такой утягивающей маски на кожу необходимо нанести питательный крем. Если у вас сухая кожа, то воду вы можете заменить холодным молоком. Следите за тем, чтобы не двигать шеей после того, как состав затвердеет.

В 1 стакан холодной воды добавьте 1 столовую ложку свежеотжатого сока лимона или яблочного уксуса. Положите еще 1 столовую ложку простой соли, размешайте, после чего намочите этой смесью середину полотенца. Сделайте тугой жгут и похлопывайте им себя по области подбородка. Делайте так часто и быстро, как только можете. Не забывайте регулярно обмакивать полотенце в уксусно-солевой раствор заново. После процедуры подбородок и шею необходимо вымыть.