Какие жизненные постулаты полезно знать

Какие жизненные постулаты полезно знатьЕсть некоторые жизненные аксиомы, которые помогают развиваться личности, двигвясь по извилистым жизненным дорогам.
Что же пригодится для успешного будущего, какие жизненные постулаты полезно узнать как можно раньше?
1. Принцип 80/20(или принцип Парето).
Естественный дисбаланс между причинами и следствиями: 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий лишь 20% результата. Лишь небольшая часть вещей самая полезная, остальные не так важны. Отделите главные вещи от второстепенных, и можно с меньшими усилиями достигать больших результатов.
2. Закон Паркинсона.
Работа заполняет время, отпущенное на нее, а важность и сложность задачи возрастают прямо пропорционально выделенному на нее времени. Можно все делать быстрее, чем вы думаете, если сфокусировать все свое время на решении проблемы.
3. Группировка.
Способ быстро справиться с рутинные и скучными делами - сгруппировать их. Составить последовательность и выполняете одно за другим, экономя время.
4. Сначала отдай другому и затем получишь в ответ.
Хотите получать больше всего получать? Тогда необходимо научиться больше отдавать. Спустя некоторое время получите намного больше, чем когда-то отдали. Просто так ничего не бывает.
5. Инициатива и активность.
Ничто не произойдет само собой. Нужно взять все в свои руки и начать действовать, не боясь при этом делать ошибки. Успех сопутствует настойчивым и упорным людям. А негативный опыт - тоже опыт, из него можно извлечь что-то полезное.
6. Установи контакт.
Лучший способ завязать знакомство - установить контакт, притворившись будто встретил самого лучшего друга.
7. Измени отношение к окружающему миру.
Когда вы меняете свое отношение к чему-то, тогда изменяются ваши цели, и все вокруг видится в другом свете.
8. Благодарность - простой способ стать счастливее.
Также избавляет от плохого настроения и помогает думать о хорошем.
9. Не сравнивайте себя с другими людьми.
Это лишь наносится вред. Не вы управляете собой, а окружающий мир вас контролирует. Сравните себя собой, как вы достигаете успехов..
10. 80-90% наших страхов никогда не станут реальностью.
Мысли о них только забирают наше время. Даже если что-то случится, это не будет так мучительно, как воображается.