Кто такая капустная моль и как с ней бороться?

Кто такая капустная моль и как с ней бороться? Как правило, капустная моль очень распространена в наших садах и огородах. Мало какая дача может похвастаться её отсутствием на своей территории. Поэтому просто необходимо знать основные признаки капустной моли и методы борьбы с ней. Рассмотрим в нашей статье основные моменты.

Капустная моль представляет собой чрезвычайно распространённого вредителя, который предпочитает вредить капусте и большинству крестоцветных. Обычно гусеницы данного вредителя имеют ярко-зелёный оттенок, кроме того, их форма напоминает веретено. Окукливается в большинстве случаев прямо на огородном растении.

Развивается капустная моль в несколько генераций, обычно их число колеблется от трёх генераций до четырёх генераций, причем одно поколение капустной моли накладывается на другое. Зимует моль капустная, как правило, в коконе на остатках от растений.

Как же правильно бороться с молью капустной? Обычно необходимо тщательно повырывать сорняки с дачной территории, затем провести ручную уборку гусениц, а уж потом начинать опрыскивание участка.