Какие интересные факты о компании Microsoft существуют?

Какие интересные факты о компании Microsoft существуют?Корпорация Microsoft, как известно, считается одной из крупнейших IT-компаний в мире. А знаете ли вы, что средняя годовая зарплата разработчиков в Microsoft составляет 100 000 долларов, а большинство сотрудников имеют возраст 38 лет?

И это только начало длинной вереницы фактов о компании Microsoft. Например, общее количество сотрудников, работающих на «мелкомягких», уже достигло отметки 90 000 человек. Общая площадь офисов компании удивляет не меньше: сотрудники работают на территории в 3 миллиона квадратных метров. Потенциальным работникам сотрудники компании любят задавать каверзные вопросы, например, почему канализационные люки делают круглыми.

Во время рабочих обедов сотрудники Microsoft любят употреблять в пищу пиццу и запивать ее молоком. Ежегодно корпорация угощает своих коллег популярными в Америке драже M&M.

Между тем, самый любопытный и загадочный факт связан с кроликами, которых можно встретить прямо на травяной горе у входа в главный офис компании. Считается, что именно эти животные приносят сотрудникам Microsoft счастье и успех во всех начинаниях.