Какие интересные факты о компании Google существуют?

Какие интересные факты о компании Google существуют?Мы продолжаем публикацию статей об известных корпорациях, которые примечательны не только своими достижениями, но и определенными фактами в поведении сотрудников, традициями и обычаями.

Оказывается, корни неприязни Google и Microsoft лежат глубоко – первое время в качестве ОС разработчики Google использовали бесплатную и, возможно, менее функциональную ОС Linux.

Почему главная страница поисковика Google выглядит так просто? Потому что в свое время ее создали студенты-программисты Ларри Пейдж и Сергей Брин. Как понимаете, в дизайне ребята не были сильны.

Если говорить о технической части Google, то она состоит из 450 000 серверов, разбросанных по всему миру. Также корпорация обладает самой многочисленной в мире командой профессиональных переводчиков.

Кстати, о переводе. Знаете ли вы, что переводчик Google понимает более 100 языков? И речь идет не только о жителях планеты, но и о мультфильме Багс Банни, жителях Клингона и персонажах фильма Star Trek.

Возле штаб-квартиры Google можно увидеть около 200 коз с пастухом, которые «стригут» газоны вместо обычных газонокосилок.